您所在的位置:首页 > > 重点领域公开专栏 >> 招投标信息公开 招投标信息公开
索 引 号: zypzzx/202261_49975 信息分类名称: /
发布机构: 渝中区公共资源交易网 生成日期: 2022-07-01
名  称: 第四托儿所外立面排危及校舍改造工程
主 题 词:
第四托儿所外立面排危及校舍改造工程
来源:渝中区公共资源交易网   作者:渝中区公共资源交易网   点击数:129   日期:2022-07-01   字体:【

第四托儿所外立面排危及校舍改造工程

中选候选人公示表

(公示期20220701日至20220705日)

项目标段名称

第四托儿所外立面排危及校舍改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

2880182.86

项目编码

/

比选公告编号

/

比选人

重庆市第四托儿所

比选人联系电话

023-63862354

比选代理机构

重庆顶轶建设工程项目咨询有限公司

比选代理机构联系电话

023-63676696

中选候选人

排序

名称

比选申请总报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆盛源建设(集团)有限公司

2818600.11

45

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范和标准要求,并达到合格标准。

黎胜根

二级建造师注册证书

2502006200803862

第二名

重庆市渝中区第九建筑工程公司

2775622.41

45

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范和标准要求,并达到合格标准。

陈志立

二级建造师注册证书

2502020202101798

第三名

重庆市北碚建筑安装工程有限公司

2875136.67

45

符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范和标准要求,并达到合格标准。

程兵

二级建造师注册证书

2502006200803725

中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人:重庆盛源建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中选候选人:重庆市渝中区第九建筑工程公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中选候选人:重庆市北碚建筑安装工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级    

比选文件规定应公示的其他内容

重庆市广阳建筑工程有限责任公司项目经理张昌文未提供建造师电子注册证、技术负责人王刚未提供职称证,不满足邀请比选文件第二章比选人须知前附表1.4.1要求,根据第三章评标办法综合评估法否决比选申请情况一览表A-3A-4,由评标委员会作否决比选申请处理;重庆市渝北区海华建筑工程有限公司提供的建造师电子注册证未签署签名和签名日期,不满足邀请比选文件第二章比选人须知前附表1.4.1要求,根据第三章评标办法综合评估法否决比选申请情况一览表A-3,由评标委员会作否决比选申请处理。

中选候选人评标情况

中选候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市第四托儿所(联系人:王老师,联系电话:023-63862354)提出异议。

比选人(盖章):  


       

 

 

 

                                 
                        2022
0701                                                              

比选代理机构(盖章): 


 

 

 

 


                        2022
0701 

注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本网站版权归中共重庆市渝中区委 重庆市渝中区人民政府所有 地址:重庆市渝中区和平路管家巷9号

本网站由重庆市渝中区人民政府办公室主办 重庆市渝中区党政信息中心承办

ICP备案:渝ICP备05004494号-1 网站标识码:5001030001

渝公网安备 50010302000186号